Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Alfred RENOLEAU (1854-1930) - Angoulème Petit vase ovoïde en grès émaillé à décor irisé d'un camaïeu de bruns sur fond bleu Ht. : 8.5 cm ORCHIES - France Suite de 4 pots gigognes à pans coupés en céramique blanche craquelée et rehauts dorés, art déco, avec un cendrier de même modèle (légèrement jauni) marque au dessous de chaque Ht. : de 11 cm à 5 cm - Diam. : de 10cm à 4.5 cm - Diam. cendrier : 9 cm vase ovoïde à col légèrement épaulé et resseré en céramique blanche émaillée à décor de cristallisations dans les tons beige, crème et brun sur le dessous, en creux : Pevois ou Levois ?? Ht. : 14 cm