Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Sculpture bougeoir en bois argenté, peint et doré, XVIIIe siècle, 141x84x46 cm, représentant un jeune homme en équilibre sur une figure de dauphin peinte à l'imitation du lapis-lazuli ; base rectangulaire à bord sculpté. Défauts et restaurations