/
Lot N° 28 -
Carved wooden kneeler, 17th century 89x79x52 cm top with serrated profile, band embellished with a branch rendered in bas-relief, decorative element repeated on the lower band and similarly repeated on the three panels that punctuate the facade; a median Agenouilloir en bois...
Carved wooden kneeler, 17th century 89x79x52 cm... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Agenouilloir en bois sculpté, XVIIe siècle 89x79x52 cm dessus à profil dentelé, bandeau orné d'une branche en bas-relief, élément décoratif répété sur le bandeau inférieur et de même sur les trois panneaux qui ponctuent la façade ; porte médiane avec écu entouré de reliefs en forme de plumes, pieds en accolade bas. Défauts et restaurations