Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Agenouilloir en bois sculpté, XVIIe siècle 89x79x52 cm dessus à profil dentelé, bandeau orné d'une branche en bas-relief, élément décoratif répété sur le bandeau inférieur et de même sur les trois panneaux qui ponctuent la façade ; porte médiane avec écu entouré de reliefs en forme de plumes, pieds en accolade bas. Défauts et restaurations