PETITE CONSOLE demi-lune en bois sculpté et doré à décor de guirlandes fleuries et frise de postes, les montants fuselés cannelés à asperges réunis par une barre d'entretoise ornée d'une urne (manque un morceau à une anse).
Dessus de marbre gris Sainte Anne.
Epoque Louis XVI (accidents, redorée).
Haut. 87 Larg. 63 Prof. 33 cm