Lot n° 398

Estimation :

PETITE CONSOLE demi-lune en bois sculpté et doré à décor de guirlandes fleuries et frise de postes, les montants fuselés cannelés à asperges réunis par une barre d'entretoise ornée d'une urne (manque un morceau à une anse). Dessus de marbre gris Sainte Anne. Epoque Louis XVI (accidents, redorée). Haut. 87 Larg. 63 Prof. 33 cm