Edouard DOIGNEAU (1865-1954)
Cavalier Zouave à Nieuport-Bains, décembre 1914
Aquarelle signé, situé et daté en bas à droite
38 x 52 cm
Nous remercions Mme Marie LAURENT, en charge du catalogue raisonné de l'artiste, des informations qu'elle nous a fournies