Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle Verseuse tripode en grès émaillé brun et vert, le bec verseur et les extrémités des anses reprenant des formes zoomorphes et anthropomorphes, la panse ornée de motifs géométriques. H. 24 cm