Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Duchesse brisée en deux en bergère, en gondole En bois mouluré et sculpté relaqué jaune Époque Louis XV Hauteur 104 cm - Largeur 80 cm - Profondeur 80 cm et Hauteur 70 - Largeur 80 cm - Profondeur 90 Provenance : > Collection de monsieur X, Paris Rapport de condition : En l’état, 2 pieds cassés, travaux de vers, renforts, tapisserie très usée