Duchesse brisée en deux en bergère, en gondole... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Duchesse brisée en deux en bergère, en gondole En bois mouluré et sculpté relaqué jaune
Époque Louis XV
Hauteur 104 cm - Largeur 80 cm - Profondeur 80 cm et Hauteur 70 - Largeur 80 cm - Profondeur 90 Provenance : > Collection de monsieur X, Paris
Rapport de condition : En l’état, 2 pieds cassés, travaux de vers, renforts, tapisserie très usée