Travail italien, dans le goût de l’Antique Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Suite de 6 profils d’empereurs romains Sur plaque de marbre blanc, dans un encadrement octogonal en bronze doré
XXe siècle 44 x 38 cm Provenance : > Collection de monsieur X, Paris