Vase décoratif à décor de coquelicots Forme balustre... Lot 337
Résultat :
Estimation :
Vase décoratif à décor de coquelicots Forme balustre sur pied avec corps ovoïde allongé et embouchure évasée. Verre incolore, jaune ambré et rouge ou rouge framboise. Décor gravé et poli. Signé. Gallé. H. 13,2 cm.
Un vase en verre camée français de Gallé avec décor gravé à l'acide et poli de poppies. Signed (signé).
France. Nancy. Établissements Gallé. Années 1920.