Oiseau abstrait, 1959
Georges BRAQUE (1882-1963)
Oiseau abstrait, 1959
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Signée au crayon
Numérotée / 50 ex
Sur papier Japon 56 x 38 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Vallier #143.6
- Catalogue raisonné Orozco #LS401
- Catalogue raisonné Mourlot #74
Excellent état
This description has been translated automatically:
Georges BRAQUE (1882-1963)
Abstract bird, 1959
Original lithograph (Mourlot workshop)
Signed in pencil
Numbered / 50 copies
On Japanese paper 56 x 38 cm
REFERENCES :
- Vallier catalog raisonné #143.6
- Orozco catalog raisonné #LS401
- Mourlot catalog raisonné #74
Excellent condition