Hommage à Cézanne : le Viaduc de l'Estaque, 1950
Georges BRAQUE (1882-1963)
Gravure originale à l'aquatinte en couleurs (atelier Crommelynck)
Signée au crayon
Numérotée / 150 exemplaires
Sur vélin BFK Rives 56 x 73 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Orozco "The complete prints of Georges Braque" n° EAS 776
Très bon état, trace d'un précédent encadrement dans les marges, petits défauts de manipulation
This description has been translated automatically:
Georges BRAQUE (1882-1963)
Homage to Cézanne: the Estaque Viaduct, 1950
Original aquatint engraving in colors (Crommelynck workshop)
Signed in pencil
Numbered / 150 copies
On BFK Rives vellum 56 x 73 cm
REFERENCE: Orozco catalog raisonné “The complete prints of Georges Braque” n° EAS 776
Very good condition, trace of previous framing in the margins, small handling defects