CHINE, XVIIIe. Deux petites COUPES et deux SOUCOUPES... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe. Deux petites COUPES et deux SOUCOUPES en porcelaine émaillée polychrome, le revers à fond dit "capucin", à décor de motifs floraux, paysage lacustre et canards et fleurs de lotus. D. des soucoupes : 12 et 13,5 cm Coupes : 4 x 7 et 4,5 x 8,5 cm (Petits éclats aux bords des soucoupes, petit éclat au bord intérieur du talon d'un des bols).