Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

BEAUX-ARTS – Louise GALTIER-BOISSIERE (née Ménard, 1866-1957, artiste peintre) / Correspondance autographe signée d’une lettre et une carte, totalisant 4 p in-8, au peintre George Desvallières et son épouse, elle est heureuse d’être admise au Salon d’Automne et remercie George de son vote