Marie Joséphine NICOLAS (1846-1902)
“Portrait de femme à la collerette blanche”
Huile sur bois
27 x 20 cm.
Signé et daté “Marie Nicolas / 1891” en bas à droite
Dédicacé en bas à droite
Cadre en bois doré