Robert FERNIER (1895-1977) : Marchande de poissons (Marovoay), 1955. Toile signée en bas à droite, titrée, située et datée au dos. Exposition Robert Fernier, Musée Gustave Courbet, 1995, n° 109. Haut. 72 - Larg. 91 cm