KEIGHLEY, ALEXANDER (1861-1947) [Signed]
Alex. Keighley
Édition «Die Galerie», Wien, Worcester, Torino, Madrid, Meppel, Mulhouse [1936].
Grand In-4 (32,5 x 30,5 cm). Édition originale, limitée à 1000 ex. numérotés, signée par Alex Keighley. 24 photographies, sous serpentes, imprimées en héliogravure en pleine page. Reproduction d'un texte manuscrit en anglais du photographe avec transcription imprimée en allemand et en français (et signature manuscrite de Alex Keighley sous ce texte imprimé). Reliure cartonnée avec dos de toile grise, titrée en couverture. Légères rousseurs uniquement sur les serpentes.