GERSTMANN, ROBERT
Chile.
280 grabados en cobre.
Braun & Cie, Paris, 1932.
In-4 (31 x 24 cm). Édition originale, brochée. 284 pp. Texte en espagnol, anglais, allemand et français. 280 photographies reproduites en héliogravure. Couverture souple illustrée à rabats. Usures d'usage à la couverture; intérieur très beau.