CHARBONNIER, JEAN-PHILIPPE (1921-2004)
Chemins... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Chemins de la vie.
Éditions du Cap, Monte Carlo, 1957.
In-8 oblong (21 x 27 cm). Édition originale. Texte de Philippe Soupault. 164 pp. et 70 photographies pleine page imprimées en héliogravure. Reliure d’éditeur verte et jaune avec titre au dos. Petite tache récurrente sur une partie des pages dans le coin inférieur droit de l'ouvrage. Manque la jaquette.
Réf. Auer, p. 367 ; Parr & Badger, I, p. 210.