CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004)
Moscou, vu... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Moscou, vu par Henri Cartier-Bresson.
Robert Delpire éditeur, Collection Neuf, 1955.
In-4 (28 x 22,5 cm). Édition originale. 163 photographies imprimées en héliogravure. Reliure tissée crème d'éditeur sous jaquette illustrée.