Important vase soliflore à corps pansu sur talon circulaire et long col droit en grès émaillé rouge-sang-de-boeuf. Signé «Dalpayrat» et numéroté en creux. Vers 1900. H: 39 cm Important bud vase on foot in blood red enamelled stoneware. Intaglio signature.Dalpayrat. and numbered. Vers 1900. H: 4 in