Vase pansu à corps côtelé et large col évasé en grès émaillé rouge sang-de-boeuf nuancé vert. Signé «Dalpayrat». Vers 1900. H: 12 cm Diam: 15 cm Rounded, ribbed bodied stoneware vase enamelled in blood red. Signed.Dalpayrat.. Circa 1900. H: 4. in Diam: 6 in