Vide-poches évasé polylobé en grès émaillé rouge sang-de-boeuf nuancé vert à décor géométrique en léger relief. Signé à l'émail «Dalpayrat». Vers 1900. H: 10 cm Pin tray in blood-red enamelled stoneware with a slightly raised geometrical decoration. Enamelled signature.Dalpayrat.. Circa 1900. H: 4 in