Important vase boule sur talon à gradins et à col resserré en grès émaillé rouge sang-de-boeuf. Signé «Dalpayrat-Made in France», numéroté et cachet à la grenade éclatée en creux. Vers 1900. H: 22,5 cm Important round vase on a stepped foot in blood red enamelled stoneware. Signed.Dalpayrat-Made in France. numbered and exploding grenade intaglio stamp. Circa 1900. H: 9 in