Vase soliflore à col bulbeux en grès émaillé rouge sang-de-boeuf nuancé vert à motifs floraux en relief. Signé «Dalpayrat» en creux. Vers 1900. H: 13 cm Large neck, bud vase in blood red stoneware with raised floral motifs. Intaglio signature.Dalpayrat.. Circa 1900. H: 5 in