Important et exceptionnel élément de fontaine figurant une grenouille la bouche ouverte en céramique émaillée rouge sang-de-boeuf nuancé violine et vert. Celle-ci repose sur une grenade éclatée. Vers 1900. H: 68 cm (L.gers accidents et manques) Important and exceptional element of a fountain representing an openmouthed frog in blood red and green enamelled ceramic. Circa 1900. H: 26. in