λƒ Fête du village pour les mariés (recto); Le peintre et son couple (verso)
signé ‘Marc Chagall’ (en bas à droite); signé de nouveau ‘MArc chagALL’ (sur la robe)
encre de Chine, lavis d'encre de Chine, gouache et crayon lithographique (recto); crayon gras sur papier (verso)
105.1 x 75 cm.
Exécuté en 1983
signed ‘Marc Chagall’ (lower right); signed again ‘MArc chagALL’ (on the dress)
India ink, wash and India ink, gouache and lithographic pencil (recto); wax crayon on paper (verso)
41 3⁄8 x 29 ½ in.
Executed in 1983
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »