Lot n° 134

Marc Chagall (1887-1985)

Résultat :
Estimation :

λƒ Fête du village pour les mariés (recto); Le peintre et son couple (verso) signé ‘Marc Chagall’ (en bas à droite); signé de nouveau ‘MArc chagALL’ (sur la robe) encre de Chine, lavis d'encre de Chine, gouache et crayon lithographique (recto); crayon gras sur papier (verso) 105.1 x 75 cm. Exécuté en 1983 signed ‘Marc Chagall’ (lower right); signed again ‘MArc chagALL’ (on the dress) India ink, wash and India ink, gouache and lithographic pencil (recto); wax crayon on paper (verso) 41 3⁄8 x 29 ½ in. Executed in 1983 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »