■ƒ Composition rythmique, quatre éléments
signé et daté 'Albert Gleizes 24-25' (en bas à droite)
peinture à l'essence sur toile
190.4 x 130 cm.
Peint en 1924-25; retravaillé en 1934
signed and dated 'Albert Gleizes 24-25' (lower right)
peinture à l'essence on canvas
74 7⁄8 x 51 ¼ in.
Painted in 1924-25; reworked in 1934
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »