Lot n° 119

Albert Gleizes (1881-1953)

Résultat :
Estimation :

■ƒ Composition rythmique, quatre éléments signé et daté 'Albert Gleizes 24-25' (en bas à droite) peinture à l'essence sur toile 190.4 x 130 cm. Peint en 1924-25; retravaillé en 1934 signed and dated 'Albert Gleizes 24-25' (lower right) peinture à l'essence on canvas 74 7⁄8 x 51 ¼ in. Painted in 1924-25; reworked in 1934 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »