Plaque du Nouvel An "KIRCHE Z. 1845 SACROW" (en allemand)
Fonte de fer bronzée, patine verte. H 6,3, L 8,6 cm.
Fonderie royale de fer de Berlin,1845.
Provenance
Collection privée Berlin.
Littérature
Cf. Arenhövel, Eisen statt Gold, Berlin 1982, cat. n° 42.