Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Coupe de Bohême avec portrait en pâte Verre clair taillé et incrusté de pâte dorée. Sur un pied à huit branches avec un nodus taillé, une coupe octogonale, entourée de bosses en diamant. Médaillon ovale avec la tête de profil d'un homme (Otto v. Bismarck ?) vers la droite. H 16,8 cm. Nový Svět, verrerie de Harrach, attribuée au milieu du 19e siècle. Provenance Collection Renate et Tono Dreßen.