Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Quatre verres à pied saxons avec monogrammes Verre décoloré, taillé et dépoli. Deux plus grands avec différents monogrammes en ligature autrefois dorés ( ?) et une petite paire de coupes de mariage avec A.H.S.F. sous la couronne de la mariée et date 1744. Une des deux coupes de mariage avec bord collé et pied remplacé en argent. H 18,2, 17,6 et 14,8 cm. Glücksburg, milieu du 18e siècle. Provenance Collection suédoise.