Lot n° 1608

Résultat :
Estimation :

Homme armé debout en tant que garde, Nigeria (Bénin), milieu du 20e siècle, ,fonte jaune africaine avec une décoration abondante (fonte creuse), avec des restes de peinture rouge et des traces de corrosion, patine d'âge, monté sur un socle carré en bois, H : 40 cm. Limite 20,-