Flacon avec monture en étain, Art Nouveau, ,verre... Lot 1539
Résultat :
Estimation :
Flacon avec monture en étain, Art Nouveau, ,verre rubis, décoration de la monture suivant les formes typiques de l'Art Nouveau avec des rinceaux végétaux et des capsules de pavot, médaillons ronds des deux côtés avec des têtes de femmes dans le style d'Alphonse Mucha, bouchon entièrement sculpté en forme de buste de femme, bouchon cassé, signé "H. Haase" à l'intérieur d'un médaillon, H : 15 cm.