Lampe de banquier Horax, 1920/1930, ,pied en fonte... Lot 1537
Résultat :
Estimation :
Lampe de banquier Horax, 1920/1930, ,pied en fonte en escalier, avec le numéro de modèle "6676" en dessous, bras de lampe mobile ainsi qu'un abat-jour également mobile émaillé en blanc à l'intérieur et en vert foncé à l'extérieur, signé "HORAX" en or à l'extérieur sur le côté droit, abat-jour : 23 x 15 x 7 cm, hauteur totale : env. 46 cm, ATTENTION : électrification renouvelée, mais PAS vérifiée !!! Limite 40,-