Nymphenburg, boîte à thé, ,Porcelaine, émaillée,... Lot 1070
Résultat :
Estimation :
Nymphenburg, boîte à thé, ,Porcelaine, émaillée, peinture polychrome, peinture florale, couvercle rond amovible avec décoration plastique avec fructification, corps du récipient bombé vers le bas avec coins aplatis et décoration de corbeille en relief sur tout le pourtour, marque de l'écusson en losange vert sous verre avec ajout "A" (Albrecht Herzog von Bayern, utilisé de 1975 à 1996), H : 13,5 cm.