Canne et gobelet, 1900/01, ,Canne : poignée en... Lot 785
Résultat :
Estimation :
Canne et gobelet, 1900/01, ,Canne : poignée en argent 800 (poinçonnée 800 Dt. Reichsmarke) avec décor floral en relief, monogramme ligaturé gravé sur le moignon de la poignée, embase avec dédicace et datation au dos (Ges. Ici. i./l. Louis Thiel 21.III.01), canne en bois droite comme une écorce, pied en caoutchouc (plus tard), L : 89 cm.
Gobelet : en fonte jaune, gravé sur le côté d'une tête de mort, d'une dédicace et d'une date (.Ges. Ici. i./l. L. Thiel 21.5 1900, H : 8 cm.
Limite 10,-