Lot n° 601

Résultat :
Estimation :

Petite table d'appoint ronde en marbre, 20e siècle, ,plateau probablement en ardoise micacée avec almandine, pied à plusieurs articulations en brun, traversé par des points en beige clair, anneaux intermédiaires en laiton finement ornementés, H : 49,5 cm, D : 35 cm. Provenance : collection privée autrichienne. Limite 90,-