Pavel TCHELITCHEW (Dubrowka, 1898 - Grottaferrata,... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Pavel TCHELITCHEW (Dubrowka, 1898 - Grottaferrata, 1957)
Ville du Sud de la France
Aquarelle sur papier
Tampon d'atelier " P. Tchelitchew " au dos et n°23. 31 x 21 cm.
Provenance :
Collection Marie Tchelitcheff (sœur de l'artiste) épouse d'Alexis Zaous- sailoff, dites Choura.
Par succession : Collection R.
Par succession : Collection " les amis de Pavel Tchelitcheff "