Alexandre IACOVLEFF (1887-1938)
"Cérémonie en... Lot 28
résultat :
Estimation :
"Cérémonie en Mongolie"
Aquarelle sur papier
(34,5 x 21 cm) sous un cadre en chêne clair (56,5 x 43 cm)
Localisé Mongolie, daté 1918, en bas à gauche. Sceau de l'artiste apposé en bas, à droite.