Le jugement de Paris, 1963, (Michlere/Lopsinger 123) Huitième planche de «Mythologie» Héliogravure, pointe sèche et eau forte en couleurs sur Arches, signée et datée 1963, numérotée 25/150 P. Argillet imprimeur, Robbe éditeur 76, 5 x 57 cm