Grand nu décoiffé, 1907 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche 116 x 81 cm Provenance: collection Montag, Paris Bibliographie: Suzanne Limouzi, Louis Fressonnet-Puy, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Les Amis de Jean Puy, Roanne, 2001, tome 1, n°20445, p. 102