Sortie des barques du port de Trouville Huile sur toile Signée et datée «95» en bas à droite 50 x 74 cm Provenance: - ancienne collection Tedesco, Paris; - ancienne collection Hector Brame, Paris Exposition: galerie Michalon, Paris, 1947 Bibliographie: Robert Schmit, Eugène Boudin, éditions GS, Paris, 1973, tome III, décrit et reproduit p. 320, n°3453 TP