L'Annonciation à la Vierge.
Deux dessins à l'encre, travaux préparatoires.
Celui de droite, signé et daté 1858 en bas à droite.
21,5 x 26 cm.
Taches, pliure, déchirure.
ON JOINT :
Vendeuse de rue et personnages.
Composition réalisée à la pointe façon poncif sur papier.
20,5 x 16,5 cm.
Taches.
= ens. 3 dessins