Lot n° 46

Mateo HERNANDEZ (1885-1949)

Estimation :

Lot de quatre gravures : - Cerf, biche et faon. Gravure sur Japon, titrée au dos du montage. 35 x 45 cm. Encadré. - Tigre se retournant. Gravé par Matéo Hernandez et tiré par Fernande Hernandez sur Hollande. 280 x 40 cm. Encadré verre accidenté. - Le saut de la Perche. Titrée en bas à droite. Annotée, gravée par Matéo Hernandez - Tiré par Fernande Hernandez. 23,5 x 28 cm. Sous verre cadre baguette. - Trois cavalières à dos d'âne. Signée en bas à droite. 23,5 x 27,5 cm. Sous verre, cadre baguette. (accident). Insolées.