Lot de deux gravures :
- Taureau couché.
Signée dans la planche en bas à droite.
23,5 x 27,5 cm.
Sous verre baguette noire.
- Jument et poulain à l'entrainement.
Annotée e, bas "Gravé par Matéo Hernandez Tiré par Fernande Hernandez"
13 x 17,6 cm.
Rousseurs et piqures, insolées.
Sous verre avec cadre baguette dorée (usures).