Lot n° 43

Jacques VILLON (1875-1963)

Résultat :
Estimation :

La chasse au tigre, d'après Le Douanier Rousseau (1844-1910), 1924. Aquatinte sur papier. Épreuve d'artiste numérotée 5/10 en bas à gauche. Signée et dédicacée "Pour Caroline amicalement" en bas à droite. 40 x 52 cm (à vue). Rousseurs, mouillures et taches.