La chasse au tigre, d'après Le Douanier Rousseau (1844-1910), 1924.
Aquatinte sur papier.
Épreuve d'artiste numérotée 5/10 en bas à gauche.
Signée et dédicacée "Pour Caroline amicalement" en bas à droite.
40 x 52 cm (à vue).
Rousseurs, mouillures et taches.