Deux livres :
- Abbé Casimir MAGNAT Traité du langage symbolique, emblématique et religieux des fleurs. Paris, Touzet, s.d. 1 vol. in-4, avec 30 planches couleurs. Reliure en maroquin noir avec décoré de fleurs rehaussées d'or et tranches dorées.
Fortes rousseurs et accidents.
- Honoré ARDOINO (1819 - 1879).
Flore analytique du département des Alpes-Maritimes, Seconde édition.
Menton, 1879, in-12. Demi-reliure fauve.
Usures, piqures, taches et accidents.