Lot n° 25

LE ROUGE (George-Louis)

Estimation :

Curiosités de Paris, de Versailles, Marly, Vincennes, Saint Cloud et de ses environs etc... Paris, Les libraires associés, 1771. 2 vol. in-12. Avec pl. dépliantes. Veau moucheté, dos à 5 nerfs orné au fer. Usures à la rel. notamment aux mors et coins.