Superbe canne bâton de marche avec une poignée... Lot 301
Résultat :
Estimation :
Superbe canne bâton de marche avec une poignée figurative sculptée à la main dans des matériaux naturels et en forme de tête de chien à la gueule ouverte.
Fin du 19e siècle.
Dimensions de la canne : Longueur : 88 cm.
Très bon état avec des fissures mineures à la poignée sculptée.