Canne chinoise à poignée sculptée de la fin du... Lot 300
Résultat :
Estimation :
Canne chinoise à poignée sculptée de la fin du XIXe siècle. Le manche est rond avec une pointe en métal.
Vers 1900. 1900.
Dimensions de la canne : L : 89 cm.
Bon état avec plusieurs fissures sur la poignée.